Кукольный спектакль «Колобок на новый лад»

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

В рамках образовательной деятельности сотрудниками детского сада было проведено кукольное представление «Колобок на новый лад». Сценарий спектакля авторский, его написала педагог-психолог Зозуля Ольга Владиславовна.

Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости. Сказка закончилась не традиционно. Колобка чуть не съел петушок, но спасли его друзья: зайчик, медведь, лиса и девочка Маша. Дети не скрывали восторга и с интересом слушали представление.

Всем детям очень понравился спектакль, ребята наградили артистов громкими аплодисментами и словами благодарности. Маленькие зрители пожелали встретиться с участниками драматического кружка на новых представлениях.
Такие выступления являются прекрасной возможностью для реализации творческих замыслов и планов и замечательным стимулом для плодотворной работы педагогов. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго.