Международный женский день

В этом году, праздники, посвящённый Международному женскому дню, пришлось перенести в связи с карантином. Но это ничуть не повлияло на настрой гостей, которые пришли на праздник на неделю позже, после официальной даты. Всё прошло очень интересно и весело.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Воспитатели, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Карлсона, Фрекен Бок, и т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.