«Осенняя ярмарка»

В конце октября в нашем детском саду состоялось мероприятие «Осенняя ярмарка»,

активными участниками которой были родители всех воспитанников, сотрудники детского сада и конечно сами дети.

Идея её проведения появилась у нас неспроста. В городе осенью и весной проводятся продовольственные ярмарки, где горожане могут прийти и приобрести товар по сходной цене, или просто прогуляться и повеселиться.

Именно поэтому мы организовали такое мероприятие, в котором родители смогли проявить себя как искусные кулинары и творческие мастера, предоставив разнообразные и вкусные кулинарные шедевры  и поделки, картины, вязаные изделия, сделанные своими руками. А дети показали свои таланты:  это и умение петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах.

Ведущие в образе Скомороха и весёлой Хозяюшки развлекали гостей шутками и прибаутками.

Не обошлось веселье и без цыганки Розы с цыганом, которые устроили аукцион с волшебным мешком. Родители активно поддержали идею аукциона и быстро раскупили шуточные призы.

После завершения концертной программы состоялась сама ярмарка-распродажа, на которой были быстро раскуплены различные кулинарные изделия, поделки, вышивки, картины, игрушки, детские вещи и т.п. Родители благодарили сотрудников детского сада и  предложили чаще устраивать такие мероприятия.