«Как ребята группы № 5 ждали Новый Год»

Новый год – это удивительная пора, когда сказочное волшебство может стать реальностью. Этот праздник с нетерпением ждут весь год и взрослые и дети. Именно в такое чудесное время многие начинают искренне верить в самые невероятные и несбыточные мечты. Сердца открываются для любви, а окружающий мир преображается, наполняется невероятной праздничной атмосферой.

С приходом зимы все заранее начинают готовиться к встрече Нового Года. Вот и группа №5 «Ромашки» с нескрываемой радостью, трепетом и   волнением открыла двери навстречу новогоднему волшебству.

Так, еще в начале зимы, педагоги тщательно продумали и подготовили интереснейший план мероприятий на весь декабрь. Чтобы каждый день был наполнен запоминающимися событиями, в группе оформили адвент –календарь.

Дошколята, воодушевленные встречей с долгожданными гостями- Дедом Морозом и Снегурочкой, с удовольствием, выполняли ежедневные задания, проводили эксперименты со снегом и льдом, участвовали в играх и квестах новогодней тематики.

Ребята самостоятельно украсили почтовый ящик для Деда Мороза и с нескрываемым волнением и трепетом отправили заветные письма со своими сокровенными мечтами.

Замечательнее поделки, изготовленные детьми совместно с родителями, добавили группе новогодней атмосферы. А все участник получили памятные дипломы.

Проект с использованием адвент-технологии длился целый месяц. Дни проходили в ожидании невероятного чуда, которое так незаметно приносит с собой каждый год новогодний праздник, праздник волшебства и детства! И чудо произошло! На новогодний утренник к ребятам пожаловал настоящий Дед Мороз! А наградой ребятам за старание стали замечательные долгожданные подарки.

Воспитатель  Гаврилова Е.В

Учитель-дефектолог КарацубаТ.С.