В 5-ой группе “Ромашки” с 24 октября по 3 ноября был реализован проект “Посуда разная нужна, посуда всякая важна”

Целью проекта являлось знакомство детей с разнообразием видов посуды, со свойствами материалов, из которых она сделана.

Педагоги группы запланировали и провели множество интересных и познавательных мероприятий: занятия, беседы, игры, чтение художественной литературы, мастер-класс, конкурс чтецов. Каждый день наши воспитанники открывали для себя мир посуды во всем его многообразии.

В рамках проекта в группе был организован мини-музей, в котором дети не только рассматривали многочисленные экспонаты, но и попробовали себя в роли экскурсовода.

Все воспитанники группы проявили творчество и фантазию  при украшении посуды в различных техниках (рисунок, аппликация, пластилинография). Замечательная выставка «Возвращение посуды» радует педагогов, родителей и ребят, а также сказочного персонажа Федору, которая весь проект внимательно следила за успехами детей.

Итогом проекта стали презентации, в рамках которых воспитанники рассказывали об одном предмете посуды. Ребята наглядно показали и рассказали о необычной, редкой, любимой посуде, которой пользуются в семье.

Полное погружение в тему проекта способствовало формированию познавательного интереса детей к предметному миру, вызывало чувство восхищения совершенством рукотворных предметов, уважение к труду людей их создающих, помогло развивать творческое воображение и мышление детей.