День защитника Отечества

«День защитника Отечества» в нашей группе  прошел в рамках проекта, что включило большую предварительную работу: знакомство детей с военными профессиями, родами войск, рассматривание иллюстраций на тему праздника, разучивание стихов, песни, танца.
            С ребятами мы рисовали танки, самолеты и другую военную технику, военных-Защитников Отечества, с большим удовольствием папам и дедушкам изготовили красивые открытки и поделки – красную звезду! Оформили выставку «Наша армия сильна»
            Такая важная и нужная работа сформировала у детей первичные представления о Российской Армии, о мужчинах, как защитников Отечества, способствовала формированию патриотических чувств.
             Наиболее незабываемым для воспитанников стало участие в музыкально-спортивном мероприятии с эстафетами, военными песнями и танцами. Сюрпризным моментом для детей стало появление Лешего и Бабы Яги. Воспитанники в эстафетно-игровой форме примерили на себя роль будущего защитника Отечества. Дети соревновались командами: показывали свою силу и ловкость.
              Доброй традицией стало в преддверии Дня Защитника Отечества поздравлять с праздником и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. Ребята были награждены сладкими призами и подарками.
              Все участники осознали насколько гордо и почетно служить своей Родине.