Показательная тренировочная эвакуация

28 Сентября в детском саду прошла показательная тренировочная эвакуация.

Сотрудники учреждения действовали четко, быстро и без паники с момента срабатывания звуковой сирены и до выведения дошколят на улицу.

В тренировке принял участие боевой расчет пожарно-спасательной части №3, который продемонстрировал тушение условного пожара. Огнеборцы показали огнетушитель в действии, познакомили ребят с оснащением пожарного автомобиля.

Старший инспектор отделения по Октябрьскому району территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 по городу Барнаулу Владимир Глотов отметил, что регулярное проведение тренировок по эвакуации способствует закреплению у сотрудников и детей навыков действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Администрация Октябрьского района и сотрудники штаба по делам ГОЧС выражают благодарность заведующей и сотрудникам детского сада за организацию и проведение данного мероприятия.
—-При цитировании ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна.
Источник: https://barnaul.org/vlast/news/v-detskom-sadu-204-proveli-trenirovku-po-evakuatsii.html