Физкультурно-оздоровительная работа в ДОО с детьми с ОВЗ

24 января 2019 года на базе нашего детского сада прошло методическое  объединение инструкторов по физической культуре МДОО Октябрьского, Центрального и Железнодорожного районов по теме

«Физкультурно-оздоровительная работа в ДОО с детьми с ОВЗ».

Заведующий МБДОУ «Детский сад №204» Татьяна Васильевна Калмыкова поприветствовала всех участников МО, познакомила с детским садом и пожелала всем плодотворной работы.

С системой деятельности по организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста с ОВЗ (ЗПР) в условиях реализации ФГОС ДО выступила Н.А.Прусских (старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №204»).

Инструктор по физической культуре Анжелика Валерьевна Сидоренко представила «Элементы туризма, как одно из нетрадиционных направлений физкультурно-оздоровительной работы с детьми с ОВЗ (ЗПР)» и провела мастер-класс с воспитанниками подготовительной к школе группы №6 (Дарья М., Никита Н.) «Туристические узлы».

Со своими методическими наработками и наглядно-дидактическими пособиями выступил воспитатель МБДОУ «Детский сад №204» Жанна Петровна Бочкарева.

А в это время в детском кафе «Апельсин Ка» всех гостей и организаторов МО ждал большой яблочный пирог с чашкой чая.

Повар детского сада Светлана Юрьевна Котия постаралась на славу!

После приятного общения в кафе все участники МО смогли посмотреть НОД в подготовительной к школе группе №2 по ОО «Физическое развитие»

«Добрый доктор Айболит».

Администрацией детского сада и инструктором по физической культуре А.В.Сидоренко была подготовлена выставка методических наработок, спортивного и игрового оборудования ДОО.

Слова благодарности звучали в адрес администрации детского сада и всего трудового коллектива. А книга пожеланий ДОУ пополнила свои страницы добрыми словами коллег.