Новый год

Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье.

Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели и музыкальный руководитель разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, елки, камин и волшебные часы, возвращающие нас в прошлое. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

И, вот, наступило долгожданное событие. Дети пришли на представление в нарядных новогодних костюмах. Со сказочными героями Дуней-Колдуней, Снегурочкой, Снеговиком и, конечно же, с  Дедом Морозом они сразу оказались в праздничной атмосфере.

Родители воспитанников также приняли активное участие в новогоднем представлении, проявив себя хорошими артистами и танцорами. Мамы своим волшебным танцем расколдовали злые чары и вернули Деду Морозу память.

Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Таким образом, наша цель – создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности была достигнута.

Мы выражаем огромную благодарность родителям за подготовку новогодних костюмов и атрибутов к танцам для детей. Во время новогодних представлений чувствовался их позитивный эмоциональный настрой.