Летопись

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад №204”

В 1952 году в городе Барнауле были открыты Детские ясли №3 «Теремок» треста

«Стройгаз» по адресу: улица 4-я Западная 42-а.

В 1991 году на базе «Детских яслей» организован «Ясли – Сад №3».

Весной 1993 года детский сад был передан в администрацию Октябрьского района.

В том же 1993 году детский сад был перепрофилирован в «Детский сад №204 «Звуковичок» для детей с ЗПР.

2000 год работники детского сада встретили в другом здании по адресу:1-я Западная 46-б.

В 2001 году детский сад переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №204»Звуковичок» компенсирующего вида.

В 2011 году детский сад переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №204»Звуковичок» компенсирующего вида.

В начале работы яслей функционировало 4 группы. На момент открытия образовательного учреждения работало 30 человек, из них 11 педагогов.

В настоящее время функционируют 4 группы для детей с ЗПР. В коллективе 40 человек, из них 18 педагогов.

Работают 4 учителя-дефектолога,

Инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог.

Коллектив с 2003 года принимает участие в организации и проведении районных мероприятий («Детский сад года», «Детский сад и семья»)

ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЯХ.

В разные годы заведующими детского учреждения были замечательные, творческие, любящие детей люди.

Сусликова Клавдия Васильевна

Была заведующей с 1952 по 1975 год.

Еськова Анна Ефимовна

Руководила яслями с 1975 по 1977год.

На фотографии Анна Ефимовна с детьми яслей и будущей заведующей Людмилой Николаевной.

Масликова Мария Павловна

1.03.1935 года рождения.

Была заведующей с 1977 по 1983 год.

Шипулина Людмила Николаевна 01.03.1948 года рождения

Заведовала детским садом с 1983 по 2003 год.

Ветеран труда.

Зозуля Ольга Владиславовна 06.12.1967 года рождения. Руководила дошкольным образовательным учреждением с 2003 по 2016 г.г.

В настоящее время в детском саду работает 16 педагогов. Из них 1 – почётный работник образования, 1 педагог награждён почётной грамотой управления по образованию и делам молодёжи Алтайского края. Высшее образование имеют 70% педагогов, высшую квалификационную категорию – 50% педагогов.