МАЛЕНЬКИЕ ШАГИ НА БОЛЬШУЮ СЦЕНУ

В русской народной сказке “Колобок” рассказывается о том, как колобок, испеченный дедом и бабкой, убежал из дома и чем это для него закончилось.
  А в нашей сказке вместо веселого колобка,который путешествует по лесу,гуляет злобный вирус-коронавирус,который заражает всех вокруг. Однако в конце сказки он повстречает лису,и как вы думаете,чем же она закончится?

Самые интересные и любимые сказки малышей – народные сказки о животных, способны привлечь внимание и заинтересовать даже самых непоседливых детишек. Яркие образы и простые сюжеты запоминаются на всю жизнь, мораль, высказанная в произведениях, незримо откладывается на подсознательном уровне. Происходит ненавязчивое обучение ребенка основным жизненным законам, определяющим, что такое хорошо, а что – плохо, что можно делать, а чего – нельзя. Так дети начинают осознавать суть и правила окружающей их действительности.

К подобным произведениям, относится и украинская  сказка «Колосок»- народное произведение морали,   которую нужно поставить в ряд к настольным книгам  для воспитания детей в детском саду.